Механизаторы из Оренбуржья стали призерами Всероссийских зимних сельских спортивных игр

Х Всероссийские зимние сельские спортивные игры прошли 17-19 марта в Перми в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни», входящего в нацпроект «Демография».

Жюри определяло победителей и призеров в командном первенстве по группам. За основу при подсчете баллов бралась численность сельского населения в регионе. Нашу команду отнесли к группе с численностью сельского населения до 800 тысяч человек. Итог соревнований — почетное четвертое место. В абсолютном общекомандном зачете команда Оренбуржья заняла 13 позицию из 45.

Отличились наши механизаторы из Пономаревского района Александр Егоров и Андрей Тюгаев. В троеборье среди мужчин Андрей завоевал золотую медаль, а Александр — бронзовую. Троеборье включало лыжные гонки, вождение трактора и гиревой спорт.