МЧС Оренбуржья сообщило о локализации природного пожара под Медногорском

Угрозы распространения огня на населенные пункты нет, эвакуация людей не потребуется, рассказали порталу РИА-56 в региональном МЧС.

Тушение пожара под Медногорском не прекращается ни на секунду, но спасателям удалось локализовать возгорание. Транспортная авиация МЧС России и Минобороны накануне совершила несколько вылетов к очагам огня и сбросила тонны воды на самые труднодоступные места. Самолеты 7 июля остаются на боевом дежурстве, и, если потребуется, они вновь поднимутся в воздух для контрольной проливки территории.

Сегодня состоится еще одно заседание оперативного штаба под руководством первого вице-губернатора — первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области — министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Сергея Балыкина. Что сделано в течение суток, и что еще предстоит сделать станут ключевыми вопросами и планами для полной ликвидации пожара под Медногорском.

Напомним, что губернатор Денис Паслер взял на контроль тушение пожара в Медногорске. Глава региона заявил, что расслабляться рано. Ситуация под контролем, но ветер может поменять ситуацию.

— Продолжается тушение, дежурят боевые посты, их задача — защитить людей. Главное, что нет угроз для жителей Медногорска. Я благодарен спасателям, волонтерам и всем, кто помогает службам справиться с пожаром, — подчеркнул Денис Паслер.