Матч оренбургской «Надежды» с «УГМК» чуть не завершился дракой

Баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга 21 ноября потерпел разгромное поражение в Екатеринбурге от «УГМК» со счетом 63:88. В концовке матча произошла стычка между игроками, чуть не переросшая в драку.

«УГМК» выиграл три четверти и с первых минут не давал «Надежде» догнать себя. Оренбурженки старались отыграться, как могли. Однако при преимуществе по количеству бросков они сильно уступили в реализации. Тем не менее, Карина Низамова, Альбина Ражева и Эрика Вилер перешли порог в 10 очков за игру — 11, 14 и 14 соответственно.

В концовке матча накал борьбы, несмотря на отсутствие интриги, достиг пика, и случилась стычка игроков. Карина Низамова столкнулась с баскетболисткой «УГМК» Элли Куигли. В ответ на извинение соперница отмахнулась прямо по лицу оренбурженки. Разнимать баскетболисток пришлось коренастому судье и двум баскетболисткам на площадке. Правда одна из них отталкивала Низамову, держа за горло.

Несмотря на фиаско, «Надежда» продолжает держаться в тройке лидеров российской женской Премьер-лиги. У команды 13 очков после восьми туров. Следующий матч «желто-бордовые» снова сыграют с «УГМК», но уже в Оренбурге. В рамках полуфинала Кубка России команды встретятся 24 ноября. Согласно регламенту турнира, им придется обходиться без иностранных баскетболисток.