Лаура Николлс из «Надежды» стала трехкратной чемпионкой Европы по баскетболу

Сборная Испании в финале Евробаскет-2019 разгромила Францию со счетом 86:66 и защитила свой титул действующего чемпиона континента. В составе победителей свое третье золото завоевала форвард клуба «Надежда» из Оренбурга Лаура Николлс.

Испанка провела на площадке 23 минуты и заработала шесть очков и столько же подборов. Впрочем, ее показатель эффективности +14 стал одним из лучших в этой встрече.

Кстати, форвард «Надежды» оказалась в двух рейтингах лучших игроков Евробаскета. Николлс стала второй по точности бросков в пределах зоны – 54,1% и четвертой по количеству подборов за игру – 10,3 раза.

Напомним, на турнире выступали еще две представительницы «Надежды» — Анастасия Шилова и новичок клуба Ивонна Тернер. Обе вылетели на стадии 1/4 финала и потом проиграли матчи за путевки на Олимпийские игры в Токио в 2020 году.