КНТ «Факел-Газпром» выиграл первый матч 1/4 финала Лиги европейских чемпионов

Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» выиграл первый матч 1/4 финала Лиги европейских чемпионов против «Эннебона». Встреча во Франции закончилась со счетом 3:1 в пользу российской команды.

Матч начался для оренбуржцев не лучшим образом. Теннисист «Факел-Газпрома» Маркос Фрайтас проиграл свою индивидуальную встречу Седрику Нуйтинку. Исправлять ситуацию вышли Дмитрий Овчаров и Чуан Чи-Юань.

Тайванец выиграл свой матч у Сэмюела Уолкера со счетом 3:0. Самой тяжелой стала первая партия, в которой Чуану пришлось набрать 17 очков для победы. В оставшихся он сломил сопротивление Уолкера.

Дмитрий Овчаров принес оренбуржцам победу. Сначала он отдал партию французу Квентину Робино, но затем выиграл три подряд. Затем игрок «Факел-Газпрома» взял реванш у Нуйтинка за своего партнера по команде Фрайтаса. Матч выдался тяжелым. Овчаров дважды оказывался в роли отстающего в счете по партиям, но отыгрывался. Нуйтинк будто выбился из сил или перенервничал перед решающим сетом. Овчаров слишком легко его победил, что принесло «Факел-Газпрому» победу в первом матче противостояния.

Ответная встреча команд состоится в Оренбурге 14 февраля. Матч состоится в Центре настольного тенниса России.