Клубы Оренбуржья сыграют в канун Нового года: спортафиша на 28-29 декабря

Последние выходные 2019 года, 28-29 декабря, порадуют болельщиков хоккея из Оренбургской области домашними матчами «Сарматов» и «Южного Урала». Волейболисты «Нефтяника» завершат год на выезде в Екатеринбурге.

«Сарматы» 28-29 декабря примут в ледовом дворце «Звездный» в Оренбурге «Чайку» из Нижнего Новгорода. Хозяева льда в случае двух побед вернутся в зону плей-офф восточной конференции чемпионата МХЛ. Если «Сарматы» закончат календарный год двумя победами на домашнем льду, это станет хорошим новогодним подарком для болельщиков. Матч 28 декабря начнется в 17:00, 29 декабря — в 15:00. Трансляции будут доступны на официальном канале МХЛ в YouTube.

Похожего подарка жители Орска будут ждать от «Южного Урала». Команда потерпела уже четыре поражения подряд, а шансов попасть в плей-офф чемпионата ВХЛ все меньше. Поэтому болельщики ждут подслащения пилюли 29 декабря в 17:00 победой над тверским «Динамо». Матч пройдет в духе стиляг. Во дворце спорта «Юбилейный» будут работать аниматоры, посетителям покажут мастер-класс по танцу твист, а партнеры «Южного Урала» разыграют подарки. Болельщиков тоже призывают нарядиться в стиляг. Клуб, кстати, провел конкурс на лучший костюм и на матче вручит призы победителям — смартфон, хоккейный свитер с автографами южноуральцев, клюшку и другие подарки. Трансляция матча между «Южным Уралом» и «Динамо» будет доступна на официальном канале ВХЛ в YouTube.

Волейболисты оренбургского «Нефтяника» завершат четвертый тур чемпионата российской Высшей лиги «А». В Екатеринбурге 28 декабря в 17:00 команда поборется за четвертое место в таблице с «Локомотивом-Изумрудом». Трансляция будет доступна в сообществе «Нефтяника» в социальной сети «ВКонтакте».