Кафе и ресторанам в Оренбуржье запретили работать после 22.00

В Оренбургской области для кафе и ресторанов ввели ограничения режима работы до 22.00. Соответствующие изменения 12 октября внес в указ «О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции» губернатор региона Денис Паслер.

— Это вынужденная мера. Очень рассчитываю, что она позволит в дальнейшем избежать локаута отрасли общепита в целом, — сообщил в своем Инстаграм Денис Паслер.

Причиной для введения ограничительных мер послужили бурные выходные некоторых Оренбуржцев. В сети появились видео из клубов. На них видно, что люди отдыхают с нарушением санитарного режима. Находятся в помещении без масок и перчаток, не соблюдают социальную дистанцию. Губернатор отметил, что в сложившейся эпидемиологической ситуации это недопустимо.

— Если на сохранение здоровья жителей области будет работать только система здравоохранения, это никогда не станет эффективным. Врачи должны лечить, а работодатели, бизнес и сами люди – минимизировать риски распространения заболеваемости, соблюдая необходимые санитарные нормы, — подчеркнул Денис Паслер.

За исполнением указа проследят сотрудники правительства области и надзорных органов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Оренбуржье на карантине по COVID-19 находятся 145 классов

В Оренбургской области продолжают отправлять школьные классы на карантин.  К 12 октября на занятия перестали ходить 145 коллективов. Подробнее читайте>>>