Игрок ФК «Оренбург» Федор Черных сыграл за сборную Литвы

Атакующий полузащитник футбольного клуба «Оренбург» Федор Черных провел два матча в составе сборной Литвы. Игрок отыграл последний тур квалификации на Евро-2020 против Португалии 14 ноября и товарищескую встречу с Новой Зеландией 17 ноября.

В матче с португальцами Черных вывел свою команду на поле с капитанской повязкой. Однако Криштиану Роналду и его партнеры растоптали Литву со счетом 6:0. В этой игре Федор провел на поле 81 минуту и не отметился результативными действиями. Отметим, что в квалификации на Евро-2020 он забил один гол.

В товарищеском матче с Новой Зеландией Черных снова вышел в основе. Литва на этот раз победила со счетом 1:0, но в единственном голе полузащитник «Оренбурга» решающего участия не принимал. Его заменили за четыре минуты до конца матча.

В активе Федора Черных теперь 55 матчей за сборную Литвы, в которых он забил девять голов. Также на его счету две голевые передачи.

НАПОМНИМ

В текущем перерыве на международные матчи вызов в сборную получил еще один игрок «Оренбурга» — Джордже Деспотович. Для него приглашение в команду Сербии стало первым в карьере. Однако капитан оренбуржцев так и не появился на поле в матчах отбора на Евро-2020 против Люксембурга и Украины. Читайте подробнее>>>