Игнат Петухов: люди должны уверенно смотреть в будущее

Вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области Игнат Петухов прокомментировал итоги прямой линии с Президентом РФ Владимиром Путиным. Прямая линия с россиянами прошла накануне, 30 июня.

Как отметил вице-губернатор, президент, подводя итоги прямой линии, отдельно подчеркнул, что главное в нашей стране — это люди.

— Этот тезис считаю одним из основополагающих в государственной политике сегодня. Человек, его потребности и проблемы – вот основа всех без исключения нацпроектов, которые реализуются в стране. Для команды областного правительства интересы жителей региона являются первостепенными. Все, что мы делаем, должно, в первую очередь, приносить пользу оренбуржцам, делать их жизнь комфортнее. Люди должны уверенно смотреть в будущее, — прокомментировал политик.

Напомним, Игнат Петухов был назначен вице-губернатором по экономике Оренбуржья Указом главы региона Дениса Паслера 28 июня. Ранее на этом посту работала Наталья Левинсон, которая написала заявление об уходе по собственному желанию 21 апреля 2021 года. Игнат Петухов пришел на новую должность в правительство из АО «Корпорация развития Оренбургской области», где до назначения работал в должности генерального директора.