Идем без поражений: оренбургский «Нефтяник» обыграл «Владимир»

Волейбольный клуб «Нефтяник» из Оренбурга стартовал во втором туре чемпионата российской Высшей лиги «А». Подопечные Владимира Викулова проводят его в Ярославле и уже добились первой победы. Оренбуржцы 14 ноября со счетом 3:1 переиграли «Владимир».

Единственным проигранным сетом для «Нефтяника» стал второй. Владимирцы сразу повели в счете и старались не давать сопернику возможность отыграться — 25:21.

«Нефтяник» выиграл две партии из трех по одному и тому же сценарию. Сначала соперники шли нога в ногу, а затем оренбуржцы выдавали серии успешных розыгрышей, создавали наращивали отрыв. Таким образом удалось выиграть эти сеты со счетом 25:17 и 25:18. Еще одну партию «Нефтяник» взял без особых усилий — 25:12.

Одержав пять побед из пяти на старте чемпионата России, «Нефтяник» оторвался от своих преследователей в турнирной таблице Высшей лиги «А» и продолжает погоню за челябинским «Динамо». У оренбуржцев 14 очков, у лидера — 15. Следующим соперником волейболистов Викулова станет «Ярославич». С этой командой «Нефтяник» сыграет 15 ноября в 20:30.