Губернатор Оренбуржья продлил пожилым людям режим самоизоляции

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер продлил режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. Соответствующий документ он подписал 26 октября.

Глава региона внес изменения в указ «О мерах по противодействию распространению в новой коронавирусной инфекции». С 27 октября по 9 ноября пожилые оренбуржцы должны оставаться дома. Это связано с неблагоприятной эпидобстановкой в регионе из-за Covid-19.

Для людей старше 65 лет коронавирусная инфекция смертельно опасна. По этой причине им стоит выходить из дома только в крайних случаях — за продуктами или в аптеку. При этом, в правительстве рекомендуют просить родных приобретать все необходимое.

Исключение в указе сделали для возрастных сотрудников, которые работают в должности руководителей, в органах власти и минздрава. Их нахождение на рабочем месте критически важно.

Кроме этого оренбуржцам рекомендуют снизить количество выездов за пределы городов и сел до минимума. Детей в период каникул необходимо обеспечить масками и перчатками, это поможет снизить риски заражения и распространения Covid-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирусом заболели еще 174 жителя Оренбуржья

В Оренбургской области 26 октября зарегистрировали 174 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. За все время пандемии заражение COVID-19 подтвердили у 16683 жителей региона. В то же время, ежедневно растет число оренбуржцев, переболевших коронавирусом. Подробнее читайте>>>