Губернатор Денис Паслер поздравил жителей Оренбуржья с Днем семьи, любви и верности

8 июля в стране отмечают Всероссийский день семьи, любви и верности. С этим праздником сегодня поздравил оренбуржцев Губернатор Денис Паслер.

В поздравлении главы Оренбургской области, в частности, говорится:

— Дорогие оренбуржцы!

Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем семьи, любви и верности!

Семья – это наша опора и поддержка в любой жизненной ситуации. Залог преемственности поколений и передачи важнейших культурных традиций и нравственных ценностей. В семье закладывается наше мировосприятие, любовь к своей Родине, чувство ответственности за себя и других. В семьях рождаются и с любовью воспитываются дети – будущее Оренбуржья.

В нашем регионе поддержка семьи является приоритетным направлением социальной политики. В Оренбургской области проживают почти 286 тысяч семей, в которых воспитывается больше 440 тысяч детей. Ежегодно государственная поддержка семей с детьми увеличивается. Только за 5 месяцев 2021 года на нее было направлено 4,4 млрд рублей.

Мы рады тому, что в регионе растет количество многодетных семей – их уже больше 29 тысяч.

В День семьи, любви и верности я хочу, чтобы ваши близкие были рядом. Пусть родители всегда гордятся своими детьми, а дети берут пример со старшего поколения. Берегите своих родных, будьте здоровы и счастливы!