Гол Шацкого в овертайме принес «Южному Уралу» победу над одним из лидеров ВХЛ

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска начал гостевую серию в чемпионате ВХЛ с тяжелой победы. Команда из Оренбуржья 16 января со счетом 1:0 в овертайме обыграла в Красноярске «Сокол».

«Сокол» занимает пятое место во второй конференции ВХЛ, поэтому принимал «Южный Урал» в статусе фаворита. Однако не равным на бумаге соперникам не удалось выявить победителя за три периода. В последней трети основного времени «Сокол» был очень близок к победе, закрыв орчан в своей зоне. Из опасных моментов «Южного Урала» можно выделить дальний бросок Никиты Жлобы. Вратарь сибиряков плохо отбил шайбу, и она прошла в паре сантиметров от ворот.

Игра перешла в овертайм. А там южноуральцам понадобилось 26 секунд, чтобы забить. Никита Шацкий обманул вратаря соперников и принес своей команде победу. Стоит отметить, что «Южный Урал» только в третий раз в сезоне не пропустил в течение матча. Во второй раз сухой матч записал на свой счет голкипер орчан Антон Кислицын.

Благодаря победе «Южный Урал» набрал 41 очков в 42 матчах и догнал в таблице второй конференции ВХЛ «Молот-Прикамье», находящийся на 12 месте. Отставание от зоны плей-офф составляет 12 очков за 12 игр до конца регулярного чемпионата. Следующий матч орчане проведут 18 января в 14:00 в Ангарске против «Ермака».