Гол Рогича в дебютной игре не помог «Оренбургу» вырвать ничью у «Локомотива»

Футбольный клуб «Оренбург» не смог развить свою серию побед до трех подряд. На стадионе «Газовик» подопечные Владимира Федотова проиграли московскому «Локомотиву» со счетом 2:3. Гол в первом же матче за «сине-белых» забил Филип Рогич, а уже в компенсированное время отличился Артем Кулишев.

«Оренбург» за первый тайм 11 раз пробил по воротам соперников, но почти все летело мимо. В некоторых эпизодах «Локомотиву» откровенно везло. Например, при одной из атак вторым темпом Филип Рогич замыкал подачу с края, но попал в перекладину.

А вот у «железнодорожников» получилось забить. Бреющим полетом мяч в штрафную отправил Гжегож Крыховяк, а там все защитники проспали Дмитрия Баринова. Полузащитник гостей в красивом прыжке отправил снаряд в угол ворот.

Болельщики «Оренбурга» ждали от своей команды второго дыхания во втором тайме. Однако хозяева подарили второй гол. Виталий Шахов сделал накладку своему оппоненту и привез в свои ворота пенальти. Российский сборник Федор Смолов попал точно в угол, несмотря на то, что оренбургский вратарь Андрей Климович угадал направление удара.

Все-таки у пришедших на стадион «Газовик» был повод для радости. В середине второго тайма у оренбуржцев затянулась одна из атак, но получилось завершить ее наверняка. Андрей Малых доставил мяч в штрафную, а Филип Рогич со второй попытки головой распечатал ворота «Локомотива».

«Железнодорожники» в свою очередь имели несколько шансов забить еще. Самым опасным стал навал на ворота Климовича, который едва не закончился голом. Сначала оренбургский вратарь вытащил удар Баринова, а затем добивание от Ведрана Чорлуки  вынес защитник. Тем не менее, гол случился. При подаче штрафного Климович ошибся при выходе из ворот, а этим ляпом воспользовался нападающий москвичей Эдер.

«Оренбург» все-таки забил еще раз. Еще одну подачу с правого фланга за минуту до финального свистка замкнул Артем Кулишев. К сожалению, финальный навал ни к чему больше не привел, и «Локомотив» удержал победный счет 3:2.