Главврач областной станции переливания крови поздравил жителей Оренбуржья с Днем донора

Главврач Оренбургской областной клинической станции переливания крови Ринат Гильмутдинов поздравил жителей региона со Всемирным днем донора крови. Он отметил, что это особенный день для Службы крови.

— Дорогие наши доноры, дорогие наши коллеги! Позвольте мне от лица Оренбургской областной станции переливания крови поздравить нас всех с нашим светлым и прекрасным праздником — Всемирным днем донора крови. Сегодня мы чествуем всех тех, кто посвятил себя самой благородной миссии на земле. Дарить людям жизнь и здоровье, — сказал Ринат Гильмутдинов.

От имени медучреждения главврач выразил признательность донорам за их героизм. В тяжелое время пандемии коронавируса они продолжали сдавать кровь и ее компоненты, в том числе и антиковидную плазму. Ринат Гильмутдинов подчеркнул, что Оренбургская станция переливания крови одна из первых в стране включилась в борьбу с коронавирусом. Все медучреждения региона были обеспечены антиковидной плазмой — было заготовлено около 5,5 тысячи доз.

— Благодаря именно вам и профессионализму коллектива станции мы ни на минуту не останавливали работу службы крови. Только представьте, более 40 тысяч переливаний проводится в стенах медучреждений области, тысячи спасенных жизней,  — сказал главврач.

Ринат Гильмутдинов пожелал донорам и их близким крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

— Низкий вам поклон и сердечное спасибо от всех, чьи сердца сегодня продолжают биться именно благодаря вам, — сказал медик.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Станция переливания крови (@orenblood)