«Газовик» победил «Рубин» и закрепился на первом месте в таблице

Оренбург, 22 апреля — РИА «Оренбуржье»

В поселке Ростоши 21 апреля состоялся 22-ой тур Второго дивизиона чемпионата России по футболу зоны «Урал-Поволжье».

Как сообщает RIA56, оренбургский «Газовик» обыграл казанский «Рубин-2» со счетом 3:2 . Уже на 9-й минуте встречи был назначен пенальти в ворота «Рубина-2», однако голкипер казанской команды с ударом справился. А спустя три минуты «красно-зеленые» вышли вперед — 1:0. В последствие «Газовику» удалось переломить ход игры и забить сразу три мяча. Во втором тайме казанцам удалось отыграл один гол, но от поражения они уйти не смогли.

После победы над казанцами «Газовик» укрепил свою позицию в турнирной таблице: оренбуржцы идут первыми,  «Тюмень» отстает на три очка.

История взаимоотношения соперников в первенствах России: 15 игр, из них побед «Газовика» — 9, побед «Рубина-2» — 3, ничьи — 3. Разница забитых-пропущенных (Газовик – Рубин-2) — 27-14.