Франция – чемпион: в Москве завершился финальный матч ЧМ-2018

На столичном стадионе «Лужники» завершился решающий матч ЧМ-2018. В схватке на поле между сборными Франции и Хорватии победили французы. Кубок мира по футболу команда завоевала во второй раз. После перерыва в 20 лет.

Задолго до своего начала финальный матч вызывал жаркие споры. С одной стороны в потенциале французской сборной никто не сомневался, но с другой стороны и хорватов в финале никто увидеть не ожидал. Потому исход финальной игры ЧМ-2018 мог быть самым непредсказуемым.

Но не стал. Франция уверено одержала победу со счетом 4:2. Хотя первую часть встречи хорваты отчаянно сдерживали натиск соперника и почти молниеносно отвечали голом на гол.

Счет игры открыли французы уже на 18 минуте встречи. На 28 минуте хорваты сравняли – 1:1. За следующие сорок минут сборная Франции забила хорватам три безответных гола. И точный бросок Манджукича на 69 минуте матча исхода игры уже не изменил.

Во второй раз французская сборная становится чемпионом мира. Ровно 20 лет назад в 1998 кубок FIFA  впервые обосновался во Францию. Точнее не покинул ее. Победу одержала хозяйка чемпионата.