ФК «Оренбург» сыграл в пятую подряд ничью

Футбольный клуб «Оренбург» 9 октября на своем поле поделил очки со «СКА-Хабаровском» в матче первенства ФНЛ — 2:2. Эта ничья стала пятой подряд для «газовиков».

Счет уже на 8-й минуте открыл полузащитник оренбуржцев Алексей Миронов. Он решился на дальний удар, мяч отрикошетил от защитника и по красивой дуге залетел в ворота. Вратарь сделал все, что мог для отражения удара, но и этого оказалось недостаточно. Хабаровчане ответили своим красивым голом. Кирилл Большаков поразил ворота «Оренбурга» точным ударом со штрафного.

В начале второго тайма «сине-белые» снова вышли вперед. Тимур Аюпов навесил в штрафную «СКА», Николай Прудников скинул мяч Алексею Скворцову, а тот точно пробил с пары метров. Это первый гол молодого нападающего за «Оренбург».

Впрочем, и двух голов хозяевам не хватило для победы. За 10 минут до конца матча лучший бомбардир хабаровчан в этом сезоне Евгений Барков сравнял счет.

«Оренбург» набрал 30 очков в 14 турах ФНЛ и рискует потерять первое место в таблице. Если «Нижний Новгород» обыграет «Балтику», то обгонит «газовиков». Следующий матч «Оренбург» сыграет 13 октября на выезде против «Чайки».