ФК «Оренбург» разгромно проиграл «Сочи» в гостевом матче РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» 11 марта потерпел сокрушительное поражение от «Сочи» в гостевом перенесенном матче 18 тура Российской Премьер-лиги со счетом 5:1. Единственный гол оренбуржцев забил Джоэль Фамейе.

У подопечных Константина Емельянова игра не заладилась чуть ли не с самого начала. На 24 минуте после подачи в штрафную с фланга гол в свои ворота забил игрок «Оренбурга» Тимур Аюпов. Через 10 минут спорный пенальти в свои ворота привез Сергей Терехов. Левый защитник «сине-белых» нарушил правила на Антоне Заболотном. В перерыве эксперт по вопросам судейства Игорь Федотов посчитал, что фола не было. Однако арбитр матча Евгений Турбин назначил пенальти. Удар с точки уверенно реализовал Александр Кокорин.

Разгром «Оренбурга» продолжился после перерыва. Сначала Кокорин блеснул индивидуальным мастерством, совершил сольный проход в штрафную и точным ударом сквозь ноги защитника оформил дубль. Затем «Сочи» убежал в быструю контратаку после углового у своих ворот. Ее превратил в гол Андрей Мостовой. Отметим, что в обоих случаях голевую передачу отдал Кристиан Нобоа. Эквадорский полузащитник поучаствовал и в пятом голе «Сочи». Он замкнул скидку Ивана Новосельцева после подачи углового.

Джоэль Фамейе в конце матча подсластил горькую пилюлю «Оренбургу». Нападающий оказался самым расторопным в штрафной сочинцев, которые расслабились, словно сытый удав. Именно он точным ударом завершил позиционную атаку оренбуржцев.

«Оренбург» остался на 11 месте в РПЛ с 23 очками в 21 матче. Следующий матч команда проведет дома 14 марта. На стадионе «Газовик» в Ростошах оренбуржцы примут московский «Спартак».