ФК «Оренбург» проиграл первый контрольный матч из-за случайного рикошета

Футбольный клуб «Оренбург» проиграл первый контрольный матч на тренировочных сборах в Турции словацкому «Словану». Встреча 18 января в Белеке завершилась со счетом 0:1.

Главный тренер «Оренбурга» Константин Емельянов в дебютном матче в новой для себя роли выпустил на два тайма разные составы. На первую половину место в воротах занял Андрей Климович. Пятерку защитников составили Андрей Малых, Михаил Сиваков, Урош Радакович, Эдуард Готлиб и Сергей Терехов. В центральную линию вышли на поле Филип Рогич и Даниэль Мишкич. Тройка нападения состояла из Рикарду Алвеша, Федора Черных и новичка Мамаду Силлы.

Именно этот состав пропустил единственный гол в матче. На шестой минуте «Слован» провел быструю атаку, которая закончилась ударом Рхарсаллы Мохи. Мяч неудачно срикошетил от защитника оренбуржцев и закатился в ворота.

«Оренбург» еще в первом тайме попытался отыграться, создав несколько опасных моментов. Однако вратарь «Слована» уверенно отражал все мячи. Наиболее опасным стал удар в упор от Сивакова после подачи с углового.

Во втором тайме у «Оренбурга» на ворота встал Александр Довбня. В оборону вышли играть Георгий Зотов, Иван Лапшов, Тимур Аюпов, Савелий Козлов и Андреа Чуканов. В центре поля бегал экспериментальный дуэт из молодого Данила Липового и новичка команды Исламбека Куата. Трио атаки состояло из Жиги Шкофлека, Джоэля Фамейе и Джордже Деспотовича.

После перерыва у «Оренбурга» немногое получалось у чужих ворот. Из опасных моментов можно припомнить разве что удар Липового с острого угла. Игроки «Слована» тоже не отбывали номер после забитого гола и получили шанс на второй. Забить им помешал только Довбня, поймавший мяч после удара на линии ворот.

Впереди у «Оренбурга» еще один контрольный матч на первом зимнем тренировочном сборе в Белеке. «Сине-белые» 21 января сыграют с болгарской «Славией».