«Единая Россия» отчиталась о работе Оренбургского регионального отделения за 5 лет

15 июня в Оренбурге прошел региональный форум, на котором лидер «Единой России» в Оренбуржье Олег Димов представил доклад об итогах работы регионального отделения партии за прошедшие 5 лет.

Отметим, что 9 июня Председатель партии Дмитрий Медведев выступил с отчетом по итогам реализации предвыборной программы 2016 года. Через день подобные отчетные мероприятия стартовали в Оренбургской области. И сегодня, 15 июня, в мегамолле «Армада» региональное отделение вместе с членами фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Оренбургской области, в Оренбургском горсовете, Секретарями местных отделений партии, руководителями депутатских групп, сторонниками и представителями общественных организаций обсудили реализацию партийных проектов и дали старт по формированию предвыборной программы на предстоящие выборы.

— После первого этапа съезда мы выдвинем кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, в Законодательное Собрание Оренбургской области, и, соответственно, нашим кандидатам предстоят встречи с населением. Кандидаты, общаясь с оренбуржцами, получат от жителей области наказы и пожелания — все, что в дальнейшем станет основой нашей партийной программы, с которой партия пойдет на выборы в сентябре, — отметил Секретарь Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов.

Лидер «Единой России» в Оренбуржье так же отметил, что на сегодняшний день свое решение нашли около 85% наказов избирателей области. Таким образом, на региональном уровне партия практически полностью выполнила предвыборную программу, которую приняла в 2016 году.

Кстати, на XIX съезде «Единой России» было отмечено, что Оренбургская область вошла в пятерку лучших регионов России по реализации партийных проектов. Напомним, их в Оренбуржье 18, наиболее приоритетными являются:

  • «Городская среда» (благоустроено 250 объектов, общий объем финансирования составил более 2 млрд. рублей);
  • «Культура малой Родины» (40 Домов культуры обновили материально-техническую базу, приобретено 3 автобуса для гастрольной деятельности, закуплено новое звуковое и световое оборудование);
  • «Детский спорт» (отремонтировано 198 спортзалов в сельских территориях, построен новый ФОК в Новоорском районе);
  • «Новая школа» (в 2019 году построено 2 школы в поселке 9 Января и Домбаровском районе, в 2020 году — школа в Пономаревском районе, в этом году свои двери для учеников распахнут новые школы в Оренбургском районе и Подгородней Покровке);
  • «Здоровое будущее» (около 800 учащихся Оренбурга стали участниками акции «Хочу видеть»).