Дубль Назарова принес «Сарматам» минимальную победу над «Тюменским Легионом»

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга добился минимальной победы в гостевом матче регулярного чемпионата МХЛ против «Тюменского Легиона». Встреча команд 18 декабря закончилась со счетом 4:3 в пользу гостей. Героем матча стал нападающий оренбуржцев Иван Назаров — на его счету дубль и голевая передача.

В середине первого периода капитан команды Владимир Ипатов открыл счет после паса из-за чужих ворот. Перед сиреной на первый перерыв Иван Терлецкий удвоил преимущество оренбуржцев. Однако «Легион» удачно огрызнулся и отыграл одну шайбу за секунду до конца периода.

А во второй трети матча «Сарматы» умудрились пропустить еще раз и упустить перевес в счете. У «Тюменского Легиона» возник шанс взять хоть какие-то домашние очки.

Однако «Сарматы» вышли на третий период просто озверевшими. Тут на авансцену вышел нападающий Иван Назаров. На шестой минуте периода он вывел оренбуржцев вперед. А уже через 40 секунд он оформил дубль и обеспечил своей команде новое комфортное преимущество в счете.

Кроме Назарова в этом матче отдельно стоит упомянуть Максима Махрина. Один из лучших снайперов «Сарматов» не забил, зато отдал три голевые передачи и оформил ассистентский хет-трик.

Также стоит похвалить оборону оренбуржцев в третьем периоде. За 20 минут они дали бросить по своим воротам лишь дважды. И хотя один из этих случаев закончился пропущенным голом, увезти из Тюмени еще одну победу у «Сарматов» получилось.

После 40 матчей у подопечных Владимира Громилина 50 очков. Они поднялись на пятое место в восточной конференции МХЛ. Следующий матчи «Сарматы» проведут дома. В ледовом дворце «Звездный» 24-25 декабря они примут соседей по турнирной таблице — «Ирбис» из Казани.