Дубль Ильи Иванова помог «Южному Уралу» вырвать победу у ЦСК ВВС

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска продолжает попытки забраться в зону плей-офф второй конференции ВХЛ. В Самаре команда из Оренбургской области одержала волевую победу над ЦСК ВВС со счетом 4:3.

В первом периоде команды огорчили чужих вратарей по два раза. У орчан отличились два Ильи — Скворцов и Иванов. Последний после перерыва вывел «Южный Урал» вперед и оформил дубль. Однако у «летчиков» на этот гол нашелся ответ в следующей же атаке. Перед третьим периодом на табло снова горела ничья.

В последней двадцатиминутке ЦСК ВВС устроил настоящий обстрел вратаря орчан Андрея Филоненко — 13 бросков и все в створ. Хоккеисты «Южного Урала» нанесли лишь семь ударов, и два прошли мимо. Парадоксально, но победную шайбу забросила именно команда из Оренбуржья. На экваторе периода отличился Денис Кондратьев.

Впрочем, был риск, что самарцы снова отыграются. Через две минуты шайба в четвертый раз угодила в ворота Филоненко. Судья отменил взятие ворот после просмотра видеоповтора.

Благодаря победе со счетом 4:3 «Южный Урал» поднялся на 10 место второй конференции ВХЛ. До зоны плей-офф снова одно очко, но впереди непростой соперник. Орчане проведут три матча домашней серии против китайских команд. Первый оппонент — «ОРДЖИ». С ним южноуральцы сыграют 7 октября в 18:30.