Дубль Деспотовича принес ФК «Оренбург» ничью с боснийским «Борацем»

Футбольный клуб «Оренбург» 31 января провел товарищеский матч в Турции с клубом из Боснии и Герцеговины «Борацем». Спарринг с командой с третьего места боснийского чемпионата закончился со счетом 2:2.

Оренбуржцы с первых минут устроили давление на ворота «Бораца» и создали несколько потенциально опасных моментов. Однако мяч предательски летел мимо ворот. «Оренбург» настолько заигрался в атаку, желая открыть счет, что напрочь забыл о надежности в обороне. Чуть ли не первая хорошая комбинация боснийцев завершилась голом. Они отобрали у оренбуржцев мяч и спокойно разыграли позиционную атаку. Пошел прострел с левого фланга в штрафную, а там нападающий Саша Кайкут выиграл борьбу на опережение и поразил ворота.

Обязанность исправить ситуацию взял на себя капитан «Оренбурга» Джордже Деспотович. За 10 минут после пропущенного мяча он оформил дубль. Сначала серб завершил точным ударом головой розыгрыш углового. А затем после того, как Георгий Зотов совершил сольный проход вперед, навесил на Уроша Радаковича, а тот не смог попасть по воротам, Деспот подправил мяч в цель.

Впрочем, усилий сербского нападающего не хватило для победы. За 15 минут до конца матча «Оренбург» показал полную безалаберность при угловом у своих ворот. Вратарь Александр Руденко ошибся на выходе. Его партнеры практически стояли на месте и провалили верховую борьбу. В итоге незащищенные ворота поразил нападающий «Бораца» Срджан Вуяклия.

«Оренбург» не может выиграть уже четвертый товарищеский матч на турецких тренировочных сборах подряд. Предыдущие три закончились поражениями. Исправить ситуацию команда постарается 3 февраля. Соперником оренбуржцев станет аутсайдер чемпионата Дании «Эсбьерг».