Для храма святой Таисии в Оренбурге освятили крест и купол

Сегодня 6 июля в Оренбурге провели чин освящения креста и купола для храма святой Таисии. После чего крест и купол были установлены на построенном храме. Храм возведен на пересечении проспекта Победы и улицы Транспортной.

Чин освящения креста для храма святой Таисии в Оренбурге совершил митрополит Никон.

— 6 июля 2021 года Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский, временно управляющий Оренбургской епархией, совершил чин освящения креста на строящийся храм святой Таисии в Оренбурге, — сообщили в Оренбургской епархии.

Храм начали строить в 2019 году. Тогда залили фундамент. В прошлом году стали возводить само здание. И вот сегодня торжественно были освящены и установлены крест и купол.

На мероприятии присутствовали представители министерства региональной и информационной политики Оренбургской области, Северного округа. А также представители бизнес-сообщества, строители и многочисленные верующие.

— Призываю благословение Божие на строителей и попечителей. Надеюсь, что когда храм распахнет свои двери, то каждый приходящий в него сможет обрести духовную поддержку и помощь, — обратился к собравшимся митрополит Никон.