Денис Паслер рассказал об изменениях условий режима самоизоляции в Оренбуржье

Глава Оренбургской области Денис Паслер продлил режим самоизоляции в регионе до 31 мая. Губернатор внес изменения в свой указ о мерах предотвращению распространения коронавирусной инфекции и рассказал в своем Инстаграм-аккаунте об их сути.

По разрешению областного управления Роспотребнадзора частично могут возобновить работу торгово-развлекательные центры. Однако на их территории останутся закрытыми кинотеатры, спортивные залы детские площадки и другие развлекательные зоны. Заведения общепита по-прежнему смогут работать только на вынос. В магазинах, аптеках и общественном транспорте сохраняется масочный режим.

Приостанавливают прием граждан центры занятости. Учреждения культуры остаются закрытыми. В библиотеках открыты только абонентские отделы. В то же время, при соблюдении всех мер безопасности и масочного режима выйти на работу смогут сотрудники многофункциональных центров и туристических агентств. Кстати, до 1 июня приостановлены бронь, прием и размещение людей на туристических объектах Оренбуржья: гостиницах, пансионатах и т.д.

Снимаются ограничения на посещения кладбищ. Однако в каждой территории окончательное решение по этому поводу остается за местной администрацией.

Приехавшим из других регионов оренбуржцам теперь разрешается выйти на работу без 14-дневной самоизоляции при отрицательном тесте на COVID-19. Детям до 14 лет по-прежнему можно выходить на улицу только при наличии средств защиты и в сопровождении взрослых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оренбургские бизнесмены получат три новых вида поддержки

Владельцы бизнеса в Оренбургской области получат три новых вида поддержки. Собственников помещений освободят от уплаты налога на имущество, если они обнулят плату для арендаторов на время простоя. Вдвое снизится налог для предпринимателей, работающих по патентной системе налогообложения. Розничную торговлю непродовольственными товарами включили в упрощенную систему налогообложения, что поможет бизнесменам добиться понижения налоговой ставки. Подробнее читайте >>>