Денис Паслер продлил режим повышенной готовности в Оренбуржье до 23 ноября

В Оренбургской области режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавирусной инфекцией теперь действует до 23 ноября. Изменения в комплекс ограничительных мер ввел губернатор Денис Паслер.

Сохраняется режим самоизоляции для людей возрастом от 65 лет. Детям младше 14 лет нельзя посещать торговые центры и кинотеатры без родителей или других законных представителей. Режим дистанционного обучения для школьников продлили до 23 ноября. Оренбуржцам рекомендуют воздержаться от посещений храмов, мечетей и других религиозных мест.

Заведениям общепита расширили допустимое время работы – теперь с 8:00 до 23:00. Ограничение не распространяется на службы доставки еды и учреждения, обслуживающие работников организаций. Сохраняется запрет на массовые мероприятия в местах общепита, работу детских игровых комнат, развлекательных заведений, ночных клубов, кальянных и магазинов разливных напитков.

На спортивных матчах трибуны теперь можно заполнять на 50% от вместительности. Ранее это ограничение составляло лишь 10%.

В Оренбуржье зарегистрировали 19238 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 16725 пациентов, 140 – умерли.