Денис Паслер поздравил оренбургских боксеров с победой в Кубке России

Пятеро боксеров из Оренбургской области выиграли Кубок России в составе сборной Приволжского федерального округа. Золото турнира завоевали Габил Мамедов, Хикмет Гараев, Алексей Зобнин, Ришат Бакиров и Салах Муцелханов. Победителей поздравил с этим достижением губернатор Денис Паслер.

— Мы всегда радуемся победам оренбургских спортсменов. Пять боксеров – это абсолютный максимум представительства на Кубке России от Приволжья. От других регионов было меньше участников. Ваш результат говорит о том, что Оренбуржье не зря выбрали площадкой будущего чемпионата России по боксу среди мужчин, – отметил глава региона.

Напомним, возможность проведения чемпионата в Оренбурге Денис Паслер обсудил с президентом федерации бокса России Умаром Кремлевым. Весомым аргументом за организацию крупного турнира в городе стала популярность бокса среди жителей региона. Чемпионат пройдет с 27 ноября по 6 декабря. У участников соревнований будет дополнительный стимул показать в Оренбурге максимум своих способностей. По итогам турнира сформируют сборную страны для участия в Олимпиаде в Токио летом 2021 года.