Денис Паслер обратился к родителям школьников по поводу ситуации с COVID-19

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обратился к родителям школьников в преддверии каникул. Он попросил их соблюдать все необходимые меры, связанные с профилактикой COVID-19.

­ — Давайте приложим все усилия, чтобы после каникул наши школьники вернулись к нормальному учебному процессу. Нужно использовать это время для того, чтобы укрепить здоровье своих детей. И, конечно, ограничить их контакты со старшими родственниками, — написал губернатор в своем Инстаграм.

Денис Паслер отметил, что в регионе отмечается рост заболевших коронавирусной инфекции. Для лечения заразившихся в Оренбуржье работают 15 ковидцентров. Кроме этого, открыты 16 центров для долечивания людей.

— Развернуто свыше 3700 ковидных коек, в резерве – еще больше 200. Мы укрепляем материальную базу больниц, закупаем новое оборудование и медикаменты. Только несколько дней еще один новый компьютерный томограф начал работать в Орском ковид-центре. А всего в регион с начала пандемии закупили 16 КТ, — сообщил Паслер.

Губернатор напомнил, что лучше предупредить заражение, чем после бороться с болезнью. Для этого необходимо соблюдать все меры профилактики. Ношение масок, мытье рук и сохранение  социальной дистанции снизит риск распространения COVID-19.

­ Спасибо всем за терпение и понимание важности соблюдения мер безопасности. Уже сегодня заметно, что многие соблюдают осторожность – даже в автобусах и троллейбусах меньше людей старшего возраста. ­ Берегите себя! – заключил Денис Паслер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Для закусочных и кафе в Оренбуржье ужесточили правила работы

В Оренбургской области ужесточили правила работы для объектов общепита. Соответствующие изменения 19 октября внес губернатор региона Денис Паслер в указ «О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции». Подробнее читайте>>>