Дабл-дабл Рейнкок-Экунве помог «Надежде» разгромить «Касторс Брейн» в Евролиге

Баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга добился разгромной выездной победы над бельгийским «Касторс Брейн» со счетом 80:47. Ключевым игроком встречи 15 января в рамках группового этапа Евролиги стала форвард «желто-бордовых» Найо Рейнкок-Экунве. Нападающая из Канады оформила дабл-дабл.

Начало матча прошло без видимого преимущества одной из команд. Казалось, что баскетболистки потратят первую четверть, чтобы пристреляться к кольцам. Стартовая десятиминутка осталась за «Касторс Брейн». А затем появилось ощущение, будто бельгийки после перерыва расслабились. «Надежда» быстро перехватила преимущество в счете, а во второй половине полностью разобрала оборону соперниц. Третью и четвертую четверти оренбурженки выиграли с одинаковым счетом 27:12. В итоге они добились отрыва в 33 очка.

Форвард «Надежды» Найо Рейнкок-Экунве записала на свой счет в этом матче уже третий дабл-дабл в текущем розыгрыше Евролиги. На этот раз у канадки 15 очков и 11 подборов. Порог результативности в 10 очков переступили еще два баскетболистки оренбурженок. Дарья Намок набрала 16 баллов, Ивонна Тернер — 14.

«Надежда» практически гарантировала себе попадание в плей-офф Евролиги. Для прохода в следующий раунд достаточно 22 января обыграть «Венецию». Следующий матч оренбурженки проведут 19 января в рамках женской российской Премьер-лиги. На паркете СКК «Оренбуржье» «Надежда» сыграет с московским «Динамо».