Дабл-дабл Рейнкок-Экунве не помог «Надежде» победить «Танго Бурж» в Евролиге

Баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга проиграл в седьмом туре женской Евролиги команде «Танго Бурж». Матч в ночь с 11 на 12 декабря во Франции закончился со счетом 66:57 в пользу хозяек площадки.

Оренбурженки полностью провалили первую половину матча, что и привело к поражению. На большой перерыв баскетболистки ушли при счете 40:19 в пользу «Буржа». Двойной перевес по очкам для француженок фактически гарантировал победу, и они расслабились в третьей четверти.

«Надежда» наоборот вышла обозленной и за 10 минут сократила отставание с 21 очка до трех. Казалось, что финальную четверть «желто-бордовые» проведут на кураже и отыграются, выдадут невероятный «камбэк». Однако и баскетболистки «Танго Бурж» заиграли с новыми силами, почуяв близость ничьи или даже поражения. Выиграв четвертую четверть, француженки обеспечили комфортное преимущество в счете.

У «Надежды» самыми результативными стали Найо Рейнкок-Экунве и Эрика Вилер. У первой на счету дабл-дабл — 12 очков и 11 подборов, у второй — 11 очков. Лучшим игроком матча стала игрок «Буржа» Алексия Шартеро. Она тоже оформила дабл-дабл — 19 очков и 10 подборов.

Проиграв «Буржу», «Надежда» уступила этому клубу третье место в группе А Евролиги. У обеих команд по 11 очков после семи матчей, но оренбурженки опустились на четвертую строчку из-за меньшего количества очков в очных встречах. Следующий матч «Надежда» проведет на выезде в рамках российской Премьер-лиги. В Красноярске «желто-бордовые» 15 декабря сыграют с «Енисеем».