ЦСКА завоевал Кубок России по футболу

Грозный, 1 июня — РИА "Оренбуржье"

Сегодня в Грозном на стадионе "Ахмат Арена" определился обладатель Кубка России по футболу. Трофей взяли московские армейцы, обыгравшие махачкалинский "Анжи" по пенальти. В основное время игра закончилась вничью — 1:1. Два овертайма так же не помогли командам выявить победителя.

Счет ЦСКА удалось открыть уже в первом тайме — гол на счету Мусы. В середине второго тайма "Анжи" сравнял счет: великолепный гол на счету Диарра.

Практически все дополнительное время армейцы играли в меньшинстве — с поля был удален шведский легионер Понтус Вернблум. А судьбу серии пенальти решили промахи бывшего игрока ЦСКА, а ныне — футболиста "Анжи" Юрия Жиркова и махачкалинского легионера Жусилея. ЦСКА сделал золотой дубль в сезоне-2012/13!