Число отравившихся на орском нефтеперерабатывающем заводе составило 8 человек

Восемь человек отравились на установке гидроочистки дизельного топлива ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (Орский НПЗ), как сообщили RIA56 в региональном минздраве. Ранее пресс-служба завода сообщала о семерых пострадавших.

Вызов с предприятия в службу скорой помощи Орска поступил в 20:00. Первыми доставили в городскую больницу 1 Орска в реанимационное отделение двух пострадавших, которые в настоящее время находятся в крайне тяжелом состоянии с диагнозом ингаляционное отравление неизвестным газом.

Пятерых человек доставили в терапевтическое отделение этой же больницы в состоянии средней степени тяжести, еще один человек обратился к врачам самостоятельно.

Всем пострадавшим оказана медицинская квалифицированная и специализированная помощь в полном объеме, пациенты проконсультированы врачом-токсикологом областного токсикологического центра через санавиацию.

Собран оперативный штаб под руководством и.о. министра здравоохранения Татьяны Савиновой, принято решение об усилении врачебной бригады в городской больнице 1 Орска, в настоящее время транспортировка пострадавших в областной центр не требуется.

НАПОМНИМ

Как сообщала пресс-служба предприятия, отравление произошло при проведении подготовительных работ по ремонту. В числе пострадавших — три работника завода и четыре работника подрядной организации.