Четыре досрочных победы: спортсмен из Оренбуржья выиграл Кубок России по ММА

В Самаре с 4 по 7 октября проходил Кубок России по ММА. Участник сборной Оренбургской области Алексей Кольниязов стал на этих соревнованиях чемпионом в весовой категории до 65,8 килограммов.

На кубке уроженец Акбулака провел четыре боя и во всех выиграл досрочно. Сначала он добился технической победы над спортсменом из Чеченской республики. Затем в первом же раунде Кольниязов удачно взял на удушающий прием бойцов из Санкт-Петербурга и Кузбасса. А в финальном бою Алексей победил Родиона Гаджиибрагимова из Воронежской области через 42 секунды после начала.

— Четыре боя и четыре досрочных победы. Это очень хороший результат для нашего спортсмена. Мы ехали в Самару с настроем победить и сделали для этого все. Планировали, конечно, провести бои в стойке, но все пошло по-другому и выиграли иной тактикой. Обошлась без травм. Наш спортсмен в отличной форме, — рассказал главный тренер сборной Оренбуржья по MMA Алексей Жиганов.

После победы на Кубке России Алексей Кольниязов попал в сборную России по MMA. Теперь он поедет на финальный этап Чемпионата России, который пройдет в мае 2020 года.