Четвертое поражение подряд: «Сарматы» уступили «Спутнику» в овертайме

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга 24 января потерпел четвертое поражение подряд в регулярном чемпионате МХЛ. На своей площадке в ледовом дворце «Звездный» команда проиграла в овертайме «Спутнику» из Альметьевска со счетом 1:2.

Неожиданностью стало отсутствие на льду основного вратаря оренбуржцев Антона Бородкина. Пресс-служба «Сарматов» сообщила, что он значился в заявке основным, но на раскатке перед игрой почувствовал боль. Тренерский штаб решил не рисковать и заменить Бородкина на Александра Гилева. Остальные игроки состава были в строю.

В первом периоде гости из Татарстана открыли счет. Оренбуржцам пришлось отыгрываться, и сделать это удалось уже во второй трети матча. Вратарь «Спутника» отбил бросок Максима Махрина, но на добивание первым успел Артем Русаков. Он и стал автором единственной шайбы оренбуржцев в этой игре.

Счет 1:1 сохранился до конца третьего периода. На выявление победителя понадобилась дополнительная пятиминутка. «Сарматы» сели в оборону тянуть время до буллитов, но поплатились за это. За первые три минуты они позволили «Спутнику» бросить по своим воротам 10 раз. Последний выстрел оказался результативным, и оренбуржцы потерпели поражение.

«Сарматы» добавили в свой актив одно очко по итогам встречи. Оренбуржцы опустились на 11 место в восточной конференции МХЛ и отстают от зоны плей-офф на четыре балла. До конца регулярного чемпионата «Сарматам» осталось провести 12 матчей. Следующие два они сыграют в Оренбурге 27-28 января против «Реактора» из Нижнекамска.