В Оренбургской области изъяли больше 300 литров нелегального алкоголя

Жители Бузулука в Оренбургской области пожаловались в полицию на то, что в павильоне возле одной из автобусных остановок круглосуточно торгуют алкоголем.

На следующи же день стражи порядка вместе с представителями торгового отдела администрации города выехали на место и провели "контрольную закупку". В 22 часа 40 минут сотрудникам спокойно продали водку без акцизной марки. Это, к слову, было не единственным нарушением. Торговля алкоголем осуществлялась без образования юридического лица и в нарушение федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции», по которому продажа любой алкогольной продукции в таких павильонах запрещена, тем более рядом с автобусной остановкой.

Сотрудники полиции изъяли 361 литр спиртосодержащей продукции. По данному факту собран материал, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Оказалось, горе-предприниматель в ноябре 2013 года обращался в отдел торговли администрации города Бузулука с вопросом открытия павильона по продаже продуктов питания возле автобусной остановки на улице Заречной. Еще тогда ему объяснили, что в таком павильоне запрещено торговать алкогольными и иными спиртосодержащими напитками Тогда предприниматель заверил, что знает правила и нарушать законодательство не будет.