Бугурусланские акробаты завоевали золото на Чемпионате и Первенстве Европы

В течение четырех дней с 29-го апреля по 2-е мая лучшие спортсмены Европы разыграли медали в личных и командных соревнованиях во всех дисциплинах входящих в прыжки на батуте.

В городе Сочи во дворце спорта «Айсберг», который расположен на территории Олимпийского парка, собрались более 300 спортсменов из 23 стран, включая Беларусь, Португалию, Испанию, Францию, Швецию, Германию.

В составе сборной команды России в соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены страны, среди которых бугурусланские акробаты: трехкратный чемпион Мира мастер спорта международного класса, Андрей Гладеньков и кандидаты в мастера спорта, призеры Первенства Мира, Юлия Короткова и Дарья Тихонова. Свое мастерство они показали в дисциплине — прыжки на двойном минитрампе.

По итогам спортивных состязаний Андрей Гладеньков завоевал золото Чемпионата в командных соревнованиях, став теперь 3-х кратным Чемпионом Европы за свою спортивную карьеру. А юные Юля и Даша, им соответственно 13 и 14 лет, показав в командном финале лучшие оценки среди девушек 13-17 лет, стали обладателями золотых медалей Первенства Европы.

Стоит отметить, что наставник наших спортсменов заслуженный мастер спорта России Сергей Троянов на этих соревнованиях был ответственным тренером за выступление сборной страны в прыжках на двойном минитрампе, где российские спортсмены завоевали медали высшей пробы во всех личных и командных зачетах.