Большой футбол снова в Ростошах: «Оренбург» сыграет с «Арсеналом»

Футбольный клуб «Оренбург» готовится провести первый домашний матч чемпионата России после зимнего перерыва. Соперником «сине-белых» 7 марта станет «Арсенал» из Тулы.

Команды подходят к матчу в разных кондициях. «Оренбург» стартовал в весенней части Российской Премьер-лиги ничьей с «Крыльями Советов» со счетом 1:1. Несмотря на численное большинство в течение почти 70 минут, оренбуржцы провели слабый матч с точки зрения атаки и создали мало опасных моментов. «Арсенал» выиграл свою встречу с «Сочи» со счетом 2:1. Туляки ведут борьбу за место в еврокубках, поэтому приедут в Оренбург супермотивированными. Мотивацией хозяев поля станет борьба за выживание.

На стадионе «Газовик» в матче «Оренбурга» с «Арсеналом» впервые заработает система видеоповторов VAR. В матче с «Крыльями» «сине-белые» заработали пенальти и удаление для защитника соперников благодаря ее использованию. Главный судья матча Павел Кукуян дважды в этом сезоне обслуживал домашние игры «Оренбурга» и в каждой из них удалял игрока команды-оппонента.

Отметим, что оренбуржцы уже пять игр подряд не могут обыграть «Арсенал». Три раза команды играли в ничью, дважды победили туляки.

Исправить статистику «Оренбург» постарается 7 марта в 16:00 на стадионе «Газовик». Встречу «сине-белых» с «Арсеналом» покажет телеканал «Матч Премьер».