Более миллиона оренбуржцев проголосовали по поправкам в Конституцию

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию завершилось 1 июля в 20:00. Ранее областной избирком сообщал, что на 18:00 явка избирателей в Оренбуржье составила более 1,09 млн человек или 70,92 процента.

Явка в области превышает общероссийские показатели. По данным Центральной избирательной комиссии на 20:00 (по московскому времени) в стране проголосовало более 58,6 млн человек – 64,99 процента.

Напомним, в Оренбуржье работало 1724 избирательных участка — более 15 тысяч членов избирательных комиссий и 7 тысяч наблюдателей. При входе людей встречали фельдшеры, которые измеряли температуру. Если она нормальная, человеку предлагали продезинфицировать руки, затем надеть маску и перчатки из отдельного пакета. За соблюдением всех мер безопасности внимательно следили медицинские работники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Денис Паслер поблагодарил оренбуржцев за проявленную гражданскую ответственность

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер в своем аккаунте в Инстаграм поблагодарил жителей области за проявленную гражданскую ответственность, отметив, что явка избирателей по предварительным данным составила около 73 процентов. Глава региона отметил, что это исторический день для всех граждан России и для нашей страны. За дни голосования сотни тысяч оренбуржцев сделали свой выбор. Подробнее читайте >>>