Более 186 тысяч человек зарегистрировались на предварительное голосование в Оренбургской области

Из них 86 % избирателей уже сделали свой выбор. Регистрация завершилась вчера 28 мая в 23.59.

— В Оренбургской области на сайте pg.er.ru зарегистрировались 186 453 избирателей, проголосовали – почти 160 тысяч выборщиков. Самые активные муниципалитеты: Оренбургский, Бугурусланский, Матвеевский, Домбаровский районы и Сорочинский городской округ. Мы наблюдаем высокий интерес жителей области к политической жизни своего региона и страны в целом. Люди положительно настроены к кандидатам, потому что все они – на слуху. Среди участников– волонтеры, общественники, опытные политики, которые знакомы избирателям своими социально значимыми проектами, добрыми делами и законодательными инициативами. Конкуренция – большая, поэтому кандидатам не следует расслабляться! – отметил руководитель Регионального исполнительного комитета Партии Юрий Мироненко. – «Единая Россия» в текущем году сделала огромный рывок в истории выборов – партия проводит массовое голосование в онлайн-формате, при этом система надежно защищает данные пользователей от любого вмешательства. Результаты голосования мы узнаем совсем скоро.

Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.

Напомним, что выбрать своего кандидата в Госдуму и Законодательное Собрание Оренбургской области сможет каждый зарегистрированный избиратель. На время проведения предварительного голосования «Единая Россия» организовала работу Регионального ситуационного центра предварительного голосования. С 24 по 30 мая Центр консультирует избирателей и кандидатов предварительного голосования, взаимодействовать со средствами массовой информации. График работы Регионального ситуационного центра: с 8:00 до 20:00 с 24 по 29 мая 2021 г., с 8:00 30 мая до 1:00 31 мая. Обратиться в Центр можно по телефону: 8-800-444-57-60.