Благотворительный фонд «Достойный гражданин» объявил конкурс для приемных семей

Благотворительный фонд «Достойный гражданин» объявил конкурс для приемных семей на участие в программе «Семейный очаг». Конкурсный отбор проводится в 3 этапа.

Программа «Семейный очаг» — это психологическое и педагогическое сопровождение детей и родителей. Фонд предоставляет семьям помощь специалистов.

Семья, выигравшая отбор, получит возможность вступить в благотворительную программу «Семейный очаг».

Победитель конкурса получит в безвозмездное пользование земельный участок площадью 1 га. А также мини-ферму для ведения подсобного хозяйства и двухэтажный кирпичный дом жилой площадью 130 квадратных метров. В доме есть две светлые детские спальни, большая родительская спальня, гостиная, гардеробная и прачечная, большой подвал и чердак, а также теплая терраса с панорамными окнами. В доме подключены все инженерные коммуникации и проведен свежий косметический ремонт. Дом расположен в экодеревне Семеево, интегрированной в деревню Дерибино в Зубцовском районе Тверской области.

Срок подачи заявок до 30 апреля 2021 года. Участниками конкурса могут быть приемные (замещающие) семьи, проживающие на территории России.

По условиям конкурса семья должна быть полной, иметь не более трех несовершеннолетних детей. Возраст родителей — от 30 до 50 лет. Стаж приемного родительства не менее 1 года. Готовность к принятию детей — не ранее, чем через полгода после переезда. Наличие собственного автотранспорта и жилья, пригодного для проживания. Желательно иметь опыт ведения сельского хозяйства.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить онлайн-анкету на сайте благотворительного фонда «Достойный гражданин».

Вопросы можно задать по телефону +7 977 967-70-84 или по электронной почте [email protected]. Официальные группы — Вконтакте, сайт конкурса.