Батутисты из Бугуруслана привезли три медали с чемпионата мира в Токио

В столице Японии Токио с 28 ноября по 1 декабря проходил 34 чемпионат мира по прыжкам на батуте. В составе сборной России спортсмены из Бугуруслана Андрей Гладеньков и Полина Троянова завоевали на этих соревнованиях три медали.

Отметим, что две из этих наград — золотые. Андрей Гладеньков стал чемпионом в составе мужской команды по прыжкам на двойном минитрампе. У Полины Трояновой — золото в командном финале. Также в женской команде по прыжкам на двойном минитрампе она завоевала бронзу.

Успехи бугурусланских батутистов сделали огромный вклад в результат сборной России на этом чемпионате мира. В общекомандном зачете она заняла первое место. Российские спортсмены в сумме привезли из Японии четыре золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали.