Баскетболистки оренбургской «Надежды» обыграли дома «Енисей»

Оренбургская «Надежда» 25 ноября обыграла красноярский «Енисей» в российской женской баскетбольной Премьер-Лиге. Матч прошел в СКК «Оренбуржье» и завершился со счетом 74:57.

Гости из Красноярска в начале встречи навязали равную борьбу и даже выиграли первую четверть. Однако после первого же перерыва баскетболистки «Надежды» перехватили инициативу и заработали комфортный отрыв в счете.

Наибольший вклад в победу «желто-бордовых» сделали две АнастасииЛогунова и Шилова. Обе оформили дабл-дабл. У первой на счету 11 очков и 10 подборов, у второй наоборот – 10 очков и 11 подборов, что необычно для легкого форварда. Порог в 10 баллов преодолели еще три игрока «Надежды». Элина Бабкина набрала 14 очков, Виктория Медведева – 13, Наталья Жедик – 11.

«Надежда» поднялась на третье место в Премьер-Лиге. Оренбурженки выиграли четыре матча из пяти. Впереди у них непростая и выматывающая поездка в турецкий город Стамбул. За неделю «желто-бордовые» сыграют там первые три матча группового этапа женской баскетбольной Евролиги. Первая игра – против курского «Динамо» 1 декабря.