Американские эксперты оценили ракету «Сармат»

Эксперты американских военных изданий оценили ракету «Сармат», которая в ближайшие годы встанет на вооружение в шахтах на территории Оренбургской области.
РФ не блефует, рассказывая о российском новейшем вооружении, а также его возможностях. Американские эксперты в журнале National Interest назвали последние российские разработки оружием «Судного дня».

Майкл Кофман, исследователь в Центре военно-морского анализа, уверен, что все российские программы разработок вполне реальны, и «в ближайшем будущем все может быть осуществимо».

Военный эксперт Павел Подвиг в интервью изданию отметил, что заранее было известно о большинстве российских разработок, тем не менее некоторые из них стали реальной сенсацией.

— Я впервые услышал о крылатых ракетах с ядерной боеголовкой и о комплексе «Кинжал». По всей видимости, все, что показал президент Владимир Путин, было протестировано, так что все это может быть осуществимо, — сказал эксперт.

По словам Подвига, российские разработки не приведут к всеобщему увеличению количества ракет в мире, однако «эти системы определенно усложнят ситуацию».