Алексей Зобнин из Оренбурга поборется за золото чемпионата России по боксу

Оренбуржец Алексей Зобнин 4 декабря прошел в финал домашнего чемпионата России по боксу. В полуфинальном поединке в весовой категории до 91 кг он раздельным решением судей одолел москвича Владимира Узуняна.

Во втором полуфинале бились оренбуржец Салах Муцелханов и представитель Дагестана и Краснодарского края Муслим Гаджимагомедов. Наш боксер достойно сопротивлялся чемпиону мира и Европейских игр, но потерпел поражение. Муцелханов завоевал бронзовую медаль и денежный приз в 125 тысяч рублей.

У Алексея Зобнина есть возможность отомстить Гаджимагомедову за своего земляка в поединке за золото. Финальные бои чемпионата России по боксу состоятся в СКК «Оренбуржье» 5 декабря с 13:00.

На золотые медали соревнований претендует еще один оренбуржец – Габил Мамедов. В полуфинале в весовой категории до 63 кг он победил татарстанца Эмира Басирова.

Оренбуржцев призывают поддержать своих земляков в решающих поединках. Напомним, на арене СКК «Оренбуржье» соблюдают все необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции.