Аграрии Оренбуржья отметили 30-летие фермерского движения с соблюдением противоковидных мер

В минувшую пятницу в Оренбургской области отметили 30-летие фермерского движения. Аграриев региона поздравил первый вице-губернатор Сергей Балыкин. Ассоциациия крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов области наградила лучших фермеров.

— Наш край по праву считается одной из главных житниц страны. Оренбургский хлеб, молочная и мясная продукция пользуются неизменным спросом в регионе и за его пределами. Агропромышленный комплекс является одной из основ экономической стабильности Оренбуржья. И в этом немалая заслуга оренбургских фермеров – настоящих тружеников, энергичных и инициативных, сохраняющих верность своему делу, тех, кто не боится тяжёлого труда, умеет и любит работать, — отметил вице-губернатор.

К словам поздравлений присоединились председатель Законодательного собрания области Сергей Грачев и вице-президент АККОР России Ольга Башмачникова.

В рамках мероприятия были отмечены лучшие фермеры региона. Награждение состоялось в торжественном зале правительства с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В торжественном зале присутствовало 112 человек.

После аграрии организовали за свой счет обед, на котором присутствовало 67 человек. По данным организатора мероприятия — Ассоциациия крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов области, участники готовились к торжеству несколько месяцев. Все фермеры предоставили информацию о прохождении вакцинации, либо наличии антител.