Администрация Оренбурга намерена добиться демонтажа вендинговой заправки в рамках закона

Накануне администрация областного центра предприняла повторную попытку демонтажа вендинговой заправки на ул. Шевченко, 30. Но неизвестные лица помешали сносу и не пустили работников мэрии к мини-АЭС.

Напомним, что владельца вендинговой заправки установить не удалось. Тем не менее, еще в апреле было принято решение о демонтаже всех мини-АЗС на муниципальной земле. Часть заправок уже демонтирована, но по одной — на улице Шевченко — противостояние продолжается, хотя решение о сносе владельцы вендинговой заправочной станции не оспорили в судебном порядке.

В администрации отметили, что неизвестные лица, препятствующие проведению работ по демонтажу вендинговой заправки, не представились, не предъявили документы, подтверждающие права владения, пользования и распоряжения нестационарным объектом и имуществом на данном объекте. Фактически, выражаясь юридическим языком, эти люди не подтвердили свою причастность к спорной заправке и законность ее размещения на муниципальной земле.

Администрация Оренбурга намерена отстаивать свои права и законные интересы в решении данного вопроса и дальше. Все действия будут выполняться в рамках правового поля.