Оренбуржцам напомнили о пропавших детях — ФОТО

Накануне волонтёры поисково-спасательного отряда «ОренСпас» провели акцию, посвящённую Международному дню пропавших детей.

Оренбургские добровольцы приводят эту акцию в третий раз и в этом году впервые начали ее с велопробега. Затем, в парке имени Перовского, в рамках основной программы, представители отряда рассказали участникам об истории Дня пропавших детей.

Перед зрителями выступили творческие коллективы города, ребята участвовали в конкурсах на тему безопасности, всех желающих добровольцы разрисовывали аквагримом. А дети, в свою очередь, приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.

Представители кинологической организации «Сити-дог» познакомили присутствующих со своими питомцами и показали творческое выступление собак. Несмотря на очень жаркую погоду, четвероногие участники мероприятия с удовольствием пообщались с детьми.

Участники получили информационные материалы и символ этого дня — голубые незабудки.

В конце мероприятия в небо взлетели голубые и красные шары с портретами погибших и ещё не найденных детей, для того, чтобы ещё раз привлечь внимание людей к проблеме пропавших детей.

Фото: ПСО "ОренСпас".