Оренбургские педагоги поделятся опытом подготовки стобалльников на Всероссийском совещании

Представителей регионального министерства образования пригласили на Всероссийское совещание руководителей отрасли со всей страны. Поводом для этого стали высокие результаты единого государственного экзамена в Оренбургской области.

Накануне в региональный минобр поступил звонок с приглашением принять участие во Всероссийском совещании руководителей структур управления образованием. Встреча с представителями ведомств субъектов федерации состоится на базе детского оздоровительного лагеря «Артек».

— Мы будем выступать с опытом работы Оренбургской области по подготовке к ЕГЭ. Наш труд не пропал зря, мы очень хорошо трудились весь год. И ученики, и преподаватели, и родители, — поделился министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов.

Почевать на лаврах в регионе не намерены, уже с 1 сентября оренбургские педагоги приступят к очередным занятиям по повышению квалификации. Политика регионального министерства образования – сначала научить учителя, потом подготовить выпускника. Так, например, в этом году для подготовки к сочинению в рамках ЕГЭ по истории в качестве консультантов привлекали доцентов и профессоров МГУ. Результат — 13 стобалльников по предмету.

— Вот уже третий год подряд на базе ОГУ мы осуществляем модульное обучение, суть которого заключается в том, что мы регулярно отбираем учителей, котиорые показали самые слабые результаты среди выпускников. Мы их тестируем, разбиваем по группам и они все лето проходят подготовку, — отметил министр.