«Белые Тигры» обыграли лидера Восточной конференции

Оренбургские «Белые Тигры» отпраздновали вторую победу в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Накануне оренбуржцы гостили в Ханты-Мансийске, где встречались с лидером Восточной конференции — МХК «Мамонты Югры». Поединок завершился победой «Белых Тигров» — 6:5.

Начавшийся довольно активно первый период, к своему завершению заметно сбавил обороты, на перерыв команды отправились при равном счете. Первая шайба в игре была заброшена в ворота югорчан: после нескольких минут в зоне хозяев, «Тигры», усилиями Егора Маслюка, распечатали ворота Максима Кукурудзы. Подопечные Павла Езовских ответили довольно быстро: спустя две минуты Илья Николаев распорядился шайбой по назначению.

Скромные 1:1 на фоне второй двадцатиминутки выглядели затишьем перед бурей. Сначала Леонид Сухоручкин удвоил преимущество оренбуржцев, затем Илья Николаев вновь сравнля счет. На 32 минуте хозяева льда впервые в матче вышли вперед, отличился Кирилл Беляев, однако затем «Белые Тигры» еще дважды поразили ворота Кукурудзы, заброшенными шайбами отметились Сухоручкин и Бобряшев, и ушли на перерыв в роли лидеров.

Третий период начался при счете 3:4, который вскоре вновь поменялся в пользу соперника, дубль оформил Маслюк. Отставание в счете сократил Кирилл Беляев, но спустя две минуты преимущество вновь выросло до двух шайб. Точным броском отметился Дмитрий Лихачев. Последнюю шайбу в этой встрече забросил Кирилл Беляев, оформивший таким образом хет-трик. В итоге 6:5 — «Белые Тигры».

Следующий матч в рамках чемпионата МХЛ оренбуржцы проведут сегодня в Тюмени. Соперник «Тигров» — МХК «Тюменский Легион».

Источник: пресс-служба МХК «Мамонты Югры».